Archives de catégorie : Résultats championnat

7eme journée – phase 1

Équipe #1 (D1) ULIS 1 28  10 CHILLY-MORANGIS 9   Olivier : 3, Achour : 3, Sébastien : 3, Thomas : 3, double 1 : 1, double 2 : 1 Équipe #2 (D3) COURCOURONNES 2 14 28 ULIS 2  Jean-Jacques: … Continuer la lecture

Posté dans Résultats championnat | 6 commentaires

6 eme journée – phase 1

Équipe #1 (D1) CORBEIL ESSONNE 4 2  12 ULIS 1  Olivier : 3, Achour : 3, Sébastien : 2, Thomas : 2, double 1 : 1, double 2 : 1 Équipe #2 (D3) ULIS 2 10  4 PALAISEAU 9  Louis … Continuer la lecture

Posté dans Résultats championnat | 5 commentaires

5 eme journée – Phase 1

Équipe #1 (D1) ULIS 1 9 5 MENNECY 2  Olivier : 3, Achour : 2, Sébastien : 1, Thomas : 2, double 1 : 1, double 2 : 0 Équipe #2 (D3) BRETIGNY 10 2  12 ULIS 2 Thierry 3; … Continuer la lecture

Posté dans Résultats championnat | 5 commentaires

4 eme journée – phase 1

Équipe #1 (D1) BONDOUFLE 4 4  10 ULIS 1  Olivier : 2, Achour : 3, Sébastien : 1, Thomas : 2, double 1 : 1, double 2 : 1 Équipe #2 (D3) ULIS 2 9  5 BONDOUFLE 6 Équipe #3 … Continuer la lecture

Posté dans Résultats championnat | 6 commentaires

3 éme journèe – Phase 1

Équipe #1 (D1) MORSANG TT 3  04 10 ULIS 1 Olivier : 2, Achour : 3, Sébastien : 2, Thomas : 1, double 1 : 1, double 2 : 1   Équipe #2 (D3) BRUNOY 6  01  13 ULIS 2 … Continuer la lecture

Posté dans Résultats championnat | 5 commentaires

2eme journée – phase 1

Équipe #1 (D1) ULIS 1 27 15 LONGJUMEAU 4 Olivier : 3 Achour : 3 Thomas : 3 Séb’ : 2 Double 1 : 1 Double 2 : 1 Équipe #2 (D3) SAVIGNY 4 16  26 ULIS 2 Pascal : … Continuer la lecture

Posté dans Résultats championnat | 3 commentaires

1ere journée – phase 1

Équipe #1 (D1) ETRECHY 4 2 12 ULIS 1 Olivier : 2 Achour : 3 Thomas : 3 Séb’ : 2 Double 1 : 1 Double 2 : 1 Équipe #2 (D3) ULIS 2 14 00 EPINAY SUR ORGE 5 … Continuer la lecture

Posté dans Résultats championnat | 9 commentaires

CALENDRIER DES COMPÉTITIONS 2018/2019

1 & 2 – 2018-2019

Posté dans Résultats championnat | Commentaires fermés sur CALENDRIER DES COMPÉTITIONS 2018/2019

7 eme journée – phase 2

Équipe #1 (D1) CO ULIS 1 9 11 VILLEBON / YVETTE 1 Olivier : 3, Achour : 2, Thomas : 0, double haut : 0, Louis : 1, Seb D. : 3, Jean-Jacques : 0, double bas : 0 — … Continuer la lecture

Posté dans Résultats championnat | 1 commentaire

6eme journée – phase 2

Équipe #1 (D1) CHILLY-MORANGIS 8 11 09 CO ULIS 1 Olivier : 3, Achour : 2, Thomas : 0, double haut : 1, Louis : 1, Seb D. : 1, Jean-Jacques : 0, double bas : 1 — Score : … Continuer la lecture

Posté dans Résultats championnat | 1 commentaire